Поиск

Бывший массовик затейник ДК "Колющенко" Василий Киселев день-деньской сидел на складном стульчике и просил милостыню

29.10.2019 10:12
Автор: Александр Олексюк
Чтобы люди не подумали, будто он собирает деньги на выпивку, Василий честно написал на табличке: "Помогите купить новый компьютер".
Бывший массовик затейник ДК "Колющенко" Василий Киселев день-деньской сидел на складном стульчике и просил милостыню*
Вопрос, "Зачем вам новый компьютер?" звучит немного по-идиотски, потому что представьте-ка себя без компьютера. Но вопрос все равно задали: было понятно, что Василий Киселев не станет выходить на паперть, чтобы купить компьютер, а потом смотреть с его помощью фотографии еды в "Инстаграмме" и Дудя.

— Так зачем же вам новый компьютер?

— Я хочу энциклопедию кино написать! Филлини, Тарковский, Микеланджело Антониони, Жан-Люк Годар...

Дело благое, поэтому деньги для киномана собрали относительно быстро: помогали прохожие и бывшие коллеги из дома культуры. В итоге, сегодня свершилось: новый аппарат уже стоит дома у Василия, мерцает лампочками и ждет, когда за клавиатуру сядет маэстро.

— Я с детства собирают вырезки из журналов про актеров и режиссеров и кладу их в маленькие конвертики, понимаете. У меня их очень много... Я хочу это все оцифровать, сделать красиво...

— Так мы к вам приедем завтра? — договаривается о встрече наша журналистка Ирина.

— Ну, не знаю, мне надо подумать.

— Нечего пускать домой кого попало! Вдруг они компьютер заберут! — ворчала супруга Василия Киселева где-то в отдалении. Еще бы, я бы на её месте тоже ворчал и никого не пустил.

Но мы все равно придем: уж больно не терпится посмотреть на конвертики...

1.jpg

2.jpg

3.jpg