Поиск

Борис Дубровский поздравил керлингистов Челябинской области

16.03.2017 13:05
Автор: social-life74.livejournal.com
Губернатор Борис Дубровский направил поздравительные телеграммы серебряным призерам чемпионата мира по керлингу на колясках- 2017 и серебряным призерам чемпионата мира по керлингу среди глухих-2017.
Борис Дубровский поздравил керлингистов Челябинской области*
«От имени всех южноуральцев выражаю признательность за то, что вы вновь подтвердили высокий спортивный статус Челябинской области. У вас были сильные конкуренты, нацеленные на победу. Но отличная подготовка, командный дух и несгибаемая воля помогли вам достойно выступить на турнире», – говорится в поздравлении Бориса Дубровского.

12 марта в Сочи завершился третий по счету чемпионат мира по керлингу (спорт глухих). В составе мужской сборной выступили три спортсмена из Челябинской области: Юрий Макеев, Александр Пятков и Олег Дарчиев. В состав женской команды страны вошли две девушки, представляющие Челябинскую область, − Анна Пунтусова и Анастасия Козырина. Обе команды добыли серебряные медали соревнований.

с 4 по 11 марта в южнокорейском Канныне прошел чемпионата мира по керлингу на колясках. Сборная России завоевала «серебро» чемпионата мира. В составе российской команды выступили южноуральцы Марат Романов и Дарья Щукина.

«У нас очень сильный состав спортсменов по керлингу в адаптивных видах спорта, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Соревнования в Корее проходили на объектах грядущей зимней Олимпиады и Паралимпиады 2018 года. Думаю, это стало хорошей тренировкой для нашей сборной перед этими стартами».

Добавим, южноуральские спортсмены уже неоднократно становились призерами и победителями мировых первенств. Так, Марат Романов является чемпионом мира 2012, 2015 и 2016 года. А вместе с Дарьей Щукиной он завоевал серебряную медаль XI Паралимпийских игр в Сочи 2014 года. Тренируют спортсменов наставники Марина Согрина и Александр Житняк.