Поиск

Антигравитация - полет отличный!

Меня спросили - как там антигравитация? Отвечаю: отлично! Как показывает статистика MNRAS, в августе 2016 года самой читаемой статьей этого журнала была наша
Антигравитация - полет отличный!*
145609_1000.jpg

В сентябрьском отпуске мне удалось продвинуться так далеко, что сейчас приступаю к написанию второй статьи, посвященной уже космологии и проблеме темной энергии. Всё, темная энергия скончалась как вакуумный глюк, она может уцелеть только как эйнштейновское кривое пространство, только наклонённое наружу. Третьей статьей будет, надеюсь, работа про проблему темной материи - по первым прикидкам, она тоже найдет своё решение в рамках развиваемой модели с переменной массой.

К Гравитационному консорциуму присоединилось еще несколько человек - и обсуждения с ними, особенно с молодым астрофизиком из МГУ, исключительно плодотворны. Американский профессор, автор работ про Вселенную в черной дыре, тоже написал мне письмо с предложением о сотрудничестве.

Кстати, мне прислал письмо молодой юрист из России, который хочет создать фонд поддержки науки по образцу описанному в Астровитянке-3 - с отчислением доходов от научных разработок в пользу фонда и инвесторов, которые вложат в него деньги. Если кого интересует эта активность - дайте знать (сам я там не участвую, меня просто будут держать в курсе развития проекта).

Про критиков антигравитации ничего не знаю. Конечно, скучновато - уже целый месяц без критических статей Марека. Возможно, он все-таки решил почитать старые учебники и сравнить их со своими пионерскими результатами. А все остальные, которые так грозились найти у нас в расчетах ошибку, сгинули в инфляционной тёмноте.