Поиск

Алексей Текслер на совещании полпреда Николая Цуканова с губернаторами УрФО представил результаты Челябинской области и основные направления региона в сфере развития информационных технологий

По словам челябинского губернатора, все показатели национального проекта «Цифровая экономика» в регионе будут выполнены.
Алексей Текслер на совещании полпреда Николая Цуканова с губернаторами УрФО представил результаты Челябинской области и основные направления региона в сфере развития информационных технологий*
не наше
На Южном Урале развитие цифровой инфраструктуры идет динамично – 97% южноуральцев живут на территории, покрытой сетями сотовой связи, 93 % проживают в населенных пунктах, обеспеченных оптико-волоконными сетями.

Алексей Текслер обозначил ключевую задачу в области информационных технологий – обеспечить социально значимые учреждения подключением к широкополосному интернету. В рамках федерального проекта необходимо подключить 1374 объекта, эта работа будет завершена в 2021 году. Также решается вопрос подключения еще 324 учреждений, которые не попали в федеральный контракт, из них 306 - это фельдшерско-акушерские пункты. По федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства» осталось подключить до 1 декабря 2020 года всего четыре объекта из запланированных 258.