Поиск

За ночь в Челябинске остановили более 20 пьяных водителей

10.05.2019 12:00
Автор: Яна Ершова
В Челябинске с размахом отметили День Победы. После праздничного салюта горожане отправились по домам, многие из челябинцев уже успели напиться, но это не остановило их от того, чтобы сесть за руль.
За ночь в Челябинске остановили более 20 пьяных водителей*
В праздничные выходные сотрудники ГИБДД Челябинска несут службу в усиленном режиме. Экипажи ДПС работали около всех площадок проведения массовых мероприятий. Особенно большое столпотворение было в центре города после 22 часов: грандиозный праздничный концерт перешел в традиционный салют в честь Дня Победы. А потом зрители пошли до остановок общественного транспорта и стоянок, где оставили свои автомобили.

«Только за прошедшую ночь инспекторы ГИБДД выявили и отстранили от управления транспортными средствами 21 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Трое водителей задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 прим. 1 УК РФ, предусматривающей ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», – сообщили в отделение пропаганды БДД ГИБДД города.

Всего же за первые четыре месяца этого года в Челябинске зарегистрировали 23 ДТП, виновниками которых стали пьяные водители. В результате этих аварий погиб один человек, еще 34 получили травмы.