Поиск

В Челябинске улицы Советская и Пушкина станут односторонними

18.04.2019 20:00
Автор: Анастасия Карамышева
Схема дорожного движения изменится на улицах Советская и Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
В Челябинске улицы Советская и Пушкина станут односторонними*
Завтра, 19 апреля, на улицах Советская и Пушкина изменится схема дорожного движения. Они станут односторонними от проспекта Ленина до улицы Труда.

Все необходимые знаки установят в течение дня. Работы планируется закончить к 16:00.

«Автомобилистов просят быть внимательными и обращать внимание на изменения в организации движения», - отметили в пресс-службе.

1.jpg

Отметим, что мероприятия по организации дорожного движения в Челябинске проводятся с 2017 и рассчитаны до 2032 года. Они необходимы для участия в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». В рамках этого проекта в Челябинске отремонтируют 12 участков дорог.

«Комплексную схему мы рассматриваем как основу для создания в Челябинске интеллектуальных транспортных систем, так называемого «Умного города». Без нее ни о каких дальнейших шагах и развитии говорить невозможно. Созданная схема не является конечной, это как раз тот организм, которые предполагает различного рода изменения с учетом меняющихся условий и требований», - рассказал заместитель Главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.