Поиск

Центральные улицы Челябинска закрыли для проезда

09.05.2019 11:02
Автор: Яна Ершова
В Челябинске стартовали ключевые массовые мероприятия в честь 74-ой годовщины Великой Победы. Из-за этого перекрыли несколько улиц в центре города. Водителям нужно подумать, как объехать проблемные участки.
Центральные улицы Челябинска закрыли для проезда*
Напомним, что сегодня в центре Челябинска пройдут Парад Победы, ряд концертов и других акций, а также состоится шествие «Бессмертного полка». Все эти мероприятия сопровождаются ограничением движения.

На данный момент перекрыли:
- участок проспекта Ленина от улицы Свободы до Свердловского проспекта;
- улицы Воровского от улицы Тимирязева до проспекта Ленина;
- улицу Елькина от улицы Тимирязева до улицы Воровского;
- улицу Цвиллинга от улицы Тимирязева до улицы Труда;
- улицу Тимирязева от улицы Свободы до улицы Воровского.

С 13.30 проспект Ленина будет перекрыт уже от улицы Свободы до улицы Лесопарковой. Зато ограничения с остальных указанных выше дорог снимут в 13.30.

Свободный проезд по проспекту Ленина возможен будет только после 17.00, ограничения будут сниматься постепенно по мере прохождения «Бессмертного полка».

«В целях безопасности обеспечения зоны проведения праздничного фейерверка на весь день будет закрыто движение по улице Кирова на участке от Труда до Братьев Кашириных», – предупредили в пресс-службе администрации Челябинска.

За несколько часов до салюта, он пройдет около органного зала «Родина» начнут перекрывать близлежащие улицы. Полностью закрыто движение:
- по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина;
- по улице Кирова на участке от улицы Труда до проспекта Победы;
- по улице Красной от проспекта Ленина до Братьев Каширирных.

В зависимости от оперативной обстановки сотрудники правоохранительных органов могут принять решение о расширении зоны ограничения движения транспорта.