Поиск

Трассу М-5 в Челябинской области замело снегом

23.09.2019 19:39
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 23 сентября, в горных районах Южного Урала, как и обещали синоптики, выпал снег. Из-за этого по федеральной дороге Москва-Челябинск водители ездят в условиях зимы.
Трассу М-5 в Челябинской области замело снегом*
Автолюбители делятся в соцсетях фотографиями и небольшими видеороликами, снятыми на разных участках М-5 в Челябинской области, рассказывая о состоянии дорог и о проблемах в движении, если они есть.

По информации водителей, мокрым снегом занесло участки дороги в районе Златоуста, Миасса, Сима, Чебаркуля, Юрюзани и Аши. В целом, больших заторов из-за капризов природы пока не наблюдается. Но из-за плохой видимости и снежной каши под колесами автолюбители снизили скорость, поэтому в некоторых места появляются небольшие очереди.

Напомним, что в горнозаводской зоне Челябинской области снег выпал еще накануне. Сегодня, 23 сентября, синоптики предупредили о дождях, которые в горных районах превратятся в дожди с мокрым снегом.

Представители ФКУ Упрдор «Южный Урал» проводят мониторинг состояния дорожного полотна на М-5 в Челябинской области. При необходимости трассу посыпают противогололедными материалами.

Фото: группа «Трасса М5 Уфа – Челябинск», ВКонтакте