Поиск

Работы по дорожному ремонту в Челябинске выполнены на 55%

02.09.2019 17:03
Автор: Анастасия Карамышева
На сегодняшний день, 2 сентября, в Челябинске отремонтировали половину из запланированных дорог. Работы завершены на 507 тысячах квадратных метрах.
Работы по дорожному ремонту в Челябинске выполнены на 55%*
не наше
Об этом на аппаратном совещании в мэрии города рассказал замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. На данный момент в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре отремонтировали девять улиц. Десятая улица Курчатова будет готова завтра.

«Сегодня в ночь переходим на Чичерина. В среду - на улицу Свободы, затем на Коммуны и Российскую. На сегодня завершены работы на 507 тысячах квадратных метрах, это 55% от общего объёма работ по контракту, разметка выполнена на 13,5 тысячах квадратных метров», - добавил представитель подрядчика Александр Сидорук.

Кроме того, уже начаты работы по фрезерованию дороги на Копейском шоссе от улицы Енисейская до границы города. Их ведёт ООО «Дорстройтех–лизинг». Продолжается ремонт на развязке Дарвина-Блюхера и на Троицком тракте, которым занимается подрядчик.

Особое внимание уделили приведению в порядок подъездных путей к школам и детским садам. Будет также обновлён асфальт возле кинотеатра «Киномакс-Победа», где впервые пройдут мероприятия в честь Дня города, и в Шаголе к запланированному на 14 сентября авиационному празднику.

Фото: cheladmin