Поиск

Челябинцы «застолбили» парковку около горсада

22.09.2019 17:16
Автор: Яна Ершова
Припарковаться около входа в городской сад им. Пушкина со стороны ДК Железнодорожников так просто теперь не получится. На днях там выросли многочисленные столбики.
Челябинцы «застолбили» парковку около горсада*
Таким нехитрым способом челябинский активист решил вернуть пешеходам дорожку между горсадом и дворцом культуры. Несколько лет назад горожане передвигались по этой площадке свободно, но потом там начали ставить автомобили, а пешеходом приходилось протискиваться между машин и следить, чтобы их не сбил кто-то из паркующихся или выезжающих водителей.

Добавим, что активист перекрыл только часть парковки. Столбиками огорожена «дорожка» от выхода из горсада Пушкина до площадки перед дворцом культуры. Получился определенный компромисс.

«Сейчас можно ходить нормально, и для машин есть проезд, и для парковки достаточно места», – приводит «Типичный Челябинск» комментарий Данила Девятова, организовавшего столбики на парковки.

А посетители паблика порекомендовали покрасить препятствия, чтобы они были заметны еще на подъезде: в противном случае, кто-то из автолюбителей может разбить свое авто.

Напомним, что попытку вернуть пешеходам тротуар ранее предпринял урбанист Лев Владов. Он огородил проход около главного корпуса ЮУрГУ большими гладкими камнями, похожими на яйца. Через какое-то время «яйца» пришлось убрать, водители их игнорировали.

Фото: группа «Типичный Челябинск», ВКонтакте