Поиск

Администрация Челябинска будет искать владельцев брошенных авто

18.02.2019 12:13
Автор: Яна Ершова
Челябинцы, которые решили, что двор станет удачной парковкой для автомобиля на зиму, могут получить приглашение на беседу от городской мэрии. В администрации теперь будут разыскивать хозяев заснеженных «брошенок».
Администрация Челябинска будет искать владельцев брошенных авто*
На проблему автомобилей, которые всю зиму могут простоять во дворах, обратили внимание, когда обсуждали уборку снега. Представители районных администраций признались, что пытались сами найти владельцев оставленных авто по номерам, но такие данные являются закрытой информацией, поэтому энтузиасты потерпели фиаско.

«Если машина очень долго стоит во дворе, можете нам написать, мы поможем найти собственника», – пообещал врио главы Челябинска Владимир Елистратов.

Напомним, что он очень категорично оценил то, как в районах контролируют уборку территорий от мусора и снега. Главам администраций поручено серьезно заняться этим вопросов, особенно – строго намекнуть подрядчикам на штрафные санкции за плохо выполненную работу. Например, управляющую компанию за нежелание содержать вверенную территорию в порядке могут даже лишить лицензии.