Поиск

В Усть-Катаве налетчики проникли в дом, избили и ограбили хозяина

21.10.2016 16:55
Автор: Служба информации
В Усть-Катаве завершено расследование уголовного дела в отношении троих налетчиков, которые, проникнув в дом местного жителя, избили и ограбили его. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Усть-Катаве налетчики проникли в дом, избили и ограбили хозяина*
Разбойное нападение было совершено 1 августа текущего года. Злоумышленники, выставив раму окна в веранде, проникли в чужой дом. Затем они жестоко избили хозяина, желая узнать, где в доме находятся деньги. Не выдержав истязаний, потерпевший показал им место, где лежали денежные накопления.

Грабители, забрав 50 тысяч рублей и компьютерную технику, покинули дом. Причиненный ущерб составил 307 800 рублей.

«Освободившись, потерпевший на своем личном автомобиле направился в полицию и по пути увидел нападавших мужчин. С целью задержания совершил на них наезд на своем автомобиле. После оказания медицинской помощи грабители были доставлены в отдел полиции, где они признались в совершенном преступлении», - рассказали в пресс-службе полиции.

Потерпевший после случившегося был госпитализирован. Налетчики причинили ему  черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и множественные ушибы и ссадины лица.

Уголовное дело в отношении троих грабителей направлено для рассмотрения в суд. Им грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.