Поиск

В Магнитогорске осудили женщину, похитившую маткапитал

21.10.2016 17:46
Автор: Служба информации
В Магнитогорске вынесен приговор местной жительнице Егоровой, которая похитила денежные средства материнского семейного капитала в сумме свыше 330 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 октября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Магнитогорске осудили женщину, похитившую маткапитал*
Согласно материалам дела, Егорова в 2011 году предложила знакомой женщине, полагавшейся материнский капитал, оказать помощь в обналичивании средств. Женщина согласилась.

Егорова подыскала дешевый домик в сельской местности и по доверенности владельца осуществила сделку купли-продажи недвижимости, выступив в качестве продавца. В документах Егорова указала сумму всего сертификата.

Когда управление пенсионного фонда перечислила на расчетный счет Егоровой 338 860 рублей, обвиняемая о своем обещании потерпевшей забыла, и присвоив деньги, распорядилась ими по своему усмотрению.

Суд признал Егорову виновной в мошенничестве в крупном размере и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет.

Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о возмещении ей материального ущерба, отметили в пресс-службе ведомства.