Поиск

В Челябинской области начали искать нелегальные маршрутки

11.03.2019 10:08
Автор: Анастасия Карамышева
ГИБДД Челябинской области начали проводить оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нелегальных маршруток. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД региона.
В Челябинской области начали искать нелегальные маршрутки*
Мероприятие «Маршрутка-нелегал» пройдёт с 11 по 15 марта. Его цель - пресечение перевозок пассажиров предприятиями и предпринимателями, не допущенными к работе на постоянных маршрутах или перевозящими пассажиров по несуществующим маршрутам.

«Например, в Челябинске официально не существует маршрутов №9 и № 79, в Магнитогорске - маршрута №42. Также нелегальными являются перевозки по маршрутам на автобусах, на которые нанесены надписи «Экскурсионный», «Ученический», «Автобусное такси». С такими обозначениями в Челябинске автобусы зачастую следуют по 66, 85 и 139 маршрутам», - объяснили в пресс-службе.

Ещё одна задача мероприятия – обнаружить иностранцев, работающих без проверок и законных оснований. Также внимание будет обращено к транспортным предприятиям, которые не прошли конкурсную процедуру допуска на маршрут в порядке, предусмотренном законодательством.