Поиск

Свердловчан будут возить на экскурсии в Златоуст специальным ретропоездом

19.06.2015 14:21
Автор: Служба информации
В сентябре этого года планируется запустить оригинальный туристический маршрут Екатеринбург – Златоуст – Челябинск – Екатеринбург. Потенциал проекта обсудили в Москве  представители Златоуста и ООО «РЖД Тур». Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 июня сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Свердловчан будут возить на экскурсии в Златоуст специальным ретропоездом*
не наше
Как сообщила директор центра развития туризма Вера Пузикова туристов из соседнего региона ждет поездка на достоверном ретропоезде с паровой тягой. Однако внутренний интерьер будет самым современным. Для гостей предусмотрены купейные и плацкартные вагоны. Проведение самих туров планируется на выходные дни. Уже есть несколько предположительных экскурсий, которые заготовлены для гостей города:«Златоуст литературный», «Златоуст экологический», «Город мастеров».

В августе должно начаться продвижение нового направления. Для того будет организован инфотур с привлечением представителей средств массовой информации и туристических компаний Екатеринбурга.

«Туризм – один из векторов развития экономики города. У Златоуста есть все данные, чтобы стать туристическим центром: замечательная природа, богатые традиции искусства гравюры, современные ремесленные мастерские, специализирующиеся на различных техниках декоративно-прикладного творчества… Всё это достойно внимания наших гостей из других городов и регионов, каждый сможет увидеть что-то новое и найти то, что будет интересно именно ему», – прокомментировал этот проект глава города Вячеслав Жилин.