Поиск

«Ласточку» между Челябинском и Магнитогорском пустят в ноябре

30.09.2020 12:10
Автор: Антонина Артемьева
Ранее планировалось запустить скоростной электропоезд в январе 2021 года, однако проект удается реализовать с опережением.
«Ласточку» между Челябинском и Магнитогорском пустят в ноябре*
Скоростной электропоезд «Ласточка» будет запущен между Челябинском и Магнитогорском в ноябре 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ. Губернатор Челябинской области доложил о реализации проекта главе федерального министерства транспорта Евгению Дитриху.

«В ноябре текущего года планируется запустить электропоезда «Ласточка» между Челябинском и Магнитогорском. Это позволит значительно сократить время в пути между городами по сравнению с действующим автобусным сообщением», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, ранее запуск электропоезда «Ласточка» планировался на 1 января 2021 года, однако проект удалось реализовать с опережением. Время в пути от Челябинска до Магнитогорска или в обратном направлении составит около четырех часов. Расписание поездов пока находится в разработке. По предварительным расчетам, поезда будут отправляться из Челябинска в Магнитогорск по вечерам, а обратно — по утрам.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay