Поиск

В Златоусте задержали подозреваемых в жестокой расправе над собутыльником

07.12.2016 15:51
Автор: Служба информации
В Златоусте задержали мужчин, которых подозревают в убийстве местного жителя. Тело пытались сжечь вместе с квартирой, чтобы спрятать следы преступления, сообщили «ЧелябинскСегодня» 7 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
В Златоусте задержали подозреваемых в жестокой расправе над собутыльником*
не наше
Тела 67-летнего мужчины и 36-летней женщины были обнаружены вчера утром. Южноуралец к тому времени уже был мертв, а вот другую жертву преступления удалось спасти. Женщину срочно доставили в реанимационное отделение горбольницы.

Было возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

В ходе проведенных мероприятий удалось найти и задержать подозреваемых. По предварительным данным, потерпевший сам пригласил их к себе домой в качестве собутыльников. Но застолье не задалось: гости рассорились с хозяином и зарезали его. Чтобы скрыть свое преступление, мужчины также несколько раз ударили ножом свидетельницу, которая могла сообщить обо всем в полицию, а потом попытались сжечь квартиру.

Подозреваемые задержаны. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения.