Поиск

На чемпионат РФ по фигурному катанию в Челябинске приедут 90 сильнейших спортсменов страны

25.10.2016 10:33
Автор: Служба информации
В Челябинске началась активная подготовка к предстоящему чемпионату РФ по фигурному катанию, который пройдет в ледовой арене «Трактор» с 22 по 24 декабря. Ожидается, что на состязания приедут многие звезды этого вида спорта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На чемпионат РФ по фигурному катанию в Челябинске приедут 90 сильнейших спортсменов страны*
не наше
Как рассказала исполнительный директор федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова, на состязание в Челябинск приедут 90 сильнейших спортсменов со всей страны, а также 140 тренеров и специалистов. Работать на первенстве страны будут 45 судей и 120 волонтеров.

«Окончательный список спортсменов будет сформирован в декабре по результатам серии Гран-при России. Но уже сейчас известно, что в Челябинск в рамках чемпионата приедут такие звезды фигурного катания как президент федерации Александр Горшков, тренер Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Алексей Мишин, Елена Водорезова-Буянова, Александр Зайцев и многие другие знаменитости», − отметила Глазкова.

Добавим, что приезжать в столицу Южного Урала участники начнут с 20 декабря, тогда как сами соревнования начнутся 22 декабря. У гостей будет возможность потренироваться до открытия чемпионата на специально оборудованной для этого площадке в ДС «Юность».

Ледовую арену «Трактор», где пройдет первенство страны, начнут готовить с 11 декабря. До начала состязаний арену немного видоизменят: демонтируют часть трибун, зальют новое ледовое покрытие специально для фигурного катания.

За раз зал сможет вместить до 5,5 тысяч зрителей. Кстати, билеты на соревнования можно будет купить уже начиная со следующей недели в городских зрелищных кассах, на сайте kassy.ru, а также в кассах ледовой арены «Трактор». Заказать проходки можно и на официальном сайте чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске.