Южноуральские велосипедисты закрыли сезон медалями чемпионата России

14.11.2012 16:20
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Велосипедисты Челябинской области завершили свой сезон удачным стартом на чемпионате и первенстве России по велокроссу, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Южноуральские велосипедисты закрыли сезон медалями чемпионата России*
не наше

На последний старт уходящего сезона в Ижевске собрались около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Омской, Тюменской, Ленинградской, Самарской, Свердловской областей, Пермского края и Республик Чувашия и Удмуртия.

Свою третью медаль на чемпионатах России этого года среди женщин завоевала спортсмен-инструктор МОУДОД СДЮСШОР № 2 Эльвира Хайруллина. К «золоту», ранее завоеванному в кросс-кантри с выбыванием, «серебру» – в гонке в гору – копейчанка добавила бронзовую медаль велокросса этого чемпионата. Таким образом, за соревновательный сезон Эльвира завоевала полный комплект медалей.

Ещё одна воспитанница СДЮСШОР № 2 Ирина Сторожевая заняла второе место среди юниорок.  Результат,  показанный спортсменкой на соревнованиях, дает ей право на присвоение звания мастер спорта России по маунтинбайку и попадание в молодёжный состав сборной команды страны. Первые старты нового сезона начнутся уже в январе следующего года.

Напомним, что за 2012 год велосипедисты Челябинской области приняли участие в 20 официальных всероссийских и международных стартах. В общей сложности завоевано более 30 медалей разного достоинства.