Поиск

Ватерполистки «Уралочки» взяли шефство над памятником в Златоусте

02.07.2020 18:12
Автор: Служба информации
«Орленком», теперь будет,  кому позаботиться. Бывший много лет символом молодежи, в последнее время  монумент и окружающая его территория   находятся в заброшенном состоянии. Эту проблему решили исправить спортсмены и тренеры ватерпольной команды «Динамо-Уралочка».
Ватерполистки «Уралочки» взяли шефство над памятником в Златоусте*

Они организовали большой субботник, в котором приняли участие более 30 представителей клуба. Вычистили территорию, отремонтировали скамейки, по возможности постарались привести в порядок сам памятник работы скульптора Жарикова. Самое главное, ватерполистки решили не ограничиваться одной разовой акцией, а взяли над местным «Орленком» полноценное шефство. С этого дня «Уралочка» будет следить за этим объектом и поддерживать его в порядке.

Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка»:   

Сегодня – только первый наш шаг на подшефной территории. Будем постепенно приводить все в порядок. Чтобы здесь могли собираться люди, как в прошлые времена. Центр города, знаковое место и хороший памятник. Ждем, что нам помогут и горожане, и власти Златоуста.

Екатерина Зеленцова, игрок команды «Динамо-Уралочка»:

Мы – молодое поколение, должны подавать пример всем. Хочется, чтобы было красиво в родном городе. Собрались командой и сделали субботник. Будем стараться сделать это место знаковым для молодежи. Как раньше.