Поиск

В Верхнем Уфалее пройдет Кубок велосипедных марафонов России

07.08.2015 18:09
Автор: Служба информации
В это воскресенье, 9 августа в Верхнем Уфалее состоится этап Кубка велосипедных марафонов России, шестой по счету веломарафон Урала «Большой камень — 2015». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Верхнем Уфалее пройдет Кубок велосипедных марафонов России*
Это событие носит официальный статус всероссийских соревнований. Как и в прошлом году оно станет этапом Кубка велосипедных марафонов России. С каждым годом «Большой камень» собирает все больше любителей маунтинбайка со всей страны и ближнего зарубежья. В прошлом году в марафоне приняли участие более 200 участников. Абсолютным победителем стал екатеринбуржец Антон Степанов.

«Сбалансированная трасса, в которой есть протяженные участки грейдера, лесных дорог, сингл-треки, горы и камни, прекрасные виды уральской природы – все это «Большой камень». Марафон отличается высокой организацией гонки, подходящей для нее инфраструктурой стадиона «Никельщик» и поддержкой федеральных спонсоров. Событие пользуется большим интересом региональных СМИ и федеральных интернет-изданий, посвященных экстремальным видам спорта и активному образу жизни», — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Веломарафон «Большой камень-2015» стартует 9 августа в 11:00 со стадиона «Никельщик».