Поиск

В Челябинске провели турнир для будущих звезд дзюдо

12.03.2020 16:32
Автор: Яна Ершова
В областном центре прошел межрегиональный турнир по дзюдо, в котором приняли мальчишки мальчишек 11-13 лет с Урала и других регионов страны. Победители получили уникальные, изготовленные специально для этого турнира награды.
В Челябинске провели турнир для будущих звезд дзюдо*
Двухдневный турнир на призы компании «СтройПроектИнжиниринг» провели в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Первый день отдали под командные состязания, которые, по мнению тренеров, важны ребятам даже больше, чем личные зачеты. Победителям вручили кубки и медали, изготовленные специально для этих состязаний.

Во второй день на татами вышли более 250 ребят, решивших показать себя в рамках личного зачета.

По мнению организатора турнира, старшего тренера сборной Челябинской области Ивана Першина, вполне возможно, что в рамках этого состязания свой путь в спорте начали будущие звезды дзюдо, которые потом еще будут представлять регион и нашу страну на турнирах высшего уровня. Но и состязания в Челябинске прошли на высоте.

«Любой турнир оценивается по трем параметрам: финансированию, уровню судейства и уровню спортсмена. Если говорить об этом турнире, то организация и призы великолепные, поединки обслуживали судьи высокого класса, да и ребята показали хорошую технику для своего возраста. Надеюсь, тандем организатора турнира Ивана Першина и компании «СтройПроектИнжиниринг» будет долгим», – поделился впечатлениями судья олимпийской категории, возглавлявший судейскую бригаду на турнире, Александр Перевозников.

Подробно о прошедшем турнире можно прочитать в «Южноуральской панораме».

Фото Людмилы Бородулиной