Поиск

Уральские спортсмены выиграли международный кубок по дрифту

07.12.2012 14:20
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
В Астане (Казахстан) завершился международный кубок по дрифту «Astana GT Park». Участниками соревнований стали не только пилоты Астаны, Алматы и Караганды, но и специально приглашенные гости из других регионов России.
Уральские спортсмены выиграли международный кубок по дрифту*

В Астане (Казахстан) завершился международный кубок по дрифту «Astana GT Park». Участниками соревнований стали не только пилоты Астаны, Алматы и Караганды, но и специально приглашенные гости из других регионов России.

Соревнования прошли на уникальной площадке, созданной на базе подземной парковки торгового центра по мотивам известного фильма «Форсаж 3. Токийский дрифт», сообщили в главном управлении молодежной политики региона. Урал на соревнованиях представляли семь пилотов из Челябинска, Тюмени и Омска: Денис Домнин, Павел Неверов, Алексей Наумов, Максим Сисин, Александр Соловьев, Глеб Шааб и Иннокентий Железовский. Уже в тренировочный день наши ребята показали, что очень уверенно чувствуют себя на небольшой площадке – они отлично справлялись и с одиночными, и с парными заездами. Еще успешнее Урал выступил в основной день: все наши ребята вошли в ТОП-16 сильнейших спортсменов, где им предстояло бороться за титул чемпиона и призовые в миллион тенге, а челябинцы Алексей Наумов и Павел Неверов вместе с москвичкой Любовью Вильде стали лучшими в квалификации.

В результате невероятно напряженной борьбы победителем стал Александр Соловьев, серебряную награду завоевал Павел Неверов, третье место занял Аркадий Пучинин. Глеб Шааб оказался четвертым и получил приз «Самый разбитый автомобиль»: в накале борьбы Глеб довольно сильно разбил заднюю часть своей «Тойоты» об один из столбов.

Впрочем, разбитые машины на этой площадке не редкость, здесь даже есть традиция: на каждом столбе, который становится причиной аварии, появляется звезда с фотографией автомобиля. Россияне оставят на память о своем приезде около десятка звезд: пилоты не жалели автомобили, некоторые за два дня успели разбить и восстановить машину несколько раз. Самым популярным инструментом в сервисном парке стала кувалда, которую всем желающим любезно предлагали механики челябинской делегации.