«Трактор» сравнял счет в серии с «Ак Барсом»

03.04.2013 15:42
Автор: Служба информации
В шестой встрече финала Востока «Трактор» в Челябинске в сложнейшем матче обыграл «Ак Барс» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба «черно-белых».
«Трактор» сравнял счет в серии с «Ак Барсом»*

В составе «черно-белых» произошло несколько изменений. Так, в заявке не оказалось Вячеслава Основина, вместо которого тринадцатым форвардом в стартовом протоколе стал Николай Лемтюгов. Также изменения коснулись и сочетаний троек нападения, где Валерий Ничушкин и Антон Глинкин поменялись местами в третьем и четвертом звене.

Первый момент в матче создали челябинцы. На восьмой минуте «Трактор» усилиями активного Станислава Чистова заработал численное преимущество и мгновенно его реализовал. Сработала связка Чистов-Булис. Станислав сделал передачу на «пятак», а Ян в касание попал точно в угол. На 11 минуте Максим Карпов поборолся в своей зоне, а Антон Глинкин не оставил шансов вратарю гостей. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

На 28 минуте «Ак Барс» отыграл одну шайбу. Денис Голубев остался один на «пятаке» и «распечатал» Гарнетта. Больше шайб во втором периоде зрители не увидели.

«Ак Барс» ожидаемо провел большую часть третьего периода в зоне «Трактора». На 46-й минуте «черно-белые» забили третий гол. Владимир Антипов отдал передачу на «пятак», где Андрей Попов забросил снаряд в сетку. Казанцам удалось сократить разницу в счете. Алексей Морозов развернувшись на синей линии послал шайбу точно в угол мимо закрытого игроками Гарнетта. Благодаря прекрасной игре своего вратаря, «Трактор» сохранил результат. Гостям в концовке не помогла даже смена голкипера на шестого полевого игрока, и «черно-белые» заслуженно праздновали победу. «Трактор» сравнял счет в этой серии и теперь в седьмом матче 4 апреля сыграет в Казани.