"Трактор" обыграл хоккейный клуб МВД

30.12.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
В третьем периоде ХК МВД начал очень серьезно прижимать «Трактор» к воротам. Но челябинская команда выстояла. Любопытно, но в третьем периоде подопечные Андрея Назарова ни разу не удалились. 2:1 – итоговый счет матча. «Трактор» на мажорной ноте завершил 2009 год, прервав серию из трех поражений подряд, а также впервые за последние пять матчей обыграв ХК МВД.
"Трактор" обыграл хоккейный клуб МВД*

29 декабря челябинский «Трактор» игрой с ХК МВД из Балашихи закрыл программу матчей декабрьской выездной серии и 2009 года. Команда Андрея Назарова сумела порадовать своих болельщиков, обыграв сильного противника со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба.

Эта игра стала для соперников 12-й в истории Чемпионатов России и новейшей истории «Трактора». Результаты предыдущих матчей свидетельствовали о том, что ХК МВД является для «Трактора» крайне неудобным соперником. В 11 сыгранных матчах челябинцы потерпели 8 поражений в основное время. Кроме того, «Трактор» проигрывал ХК МВД уже на протяжении 4 матчей подряд.

Вопреки всем раскладам, игра началась в абсолютно равной борьбе. Игра в первом периоде проходила довольно корректно. Команды совместно заработали лишь 6 минут штрафа. Оба вратаря действовали очень уверенно и сумели сохранить свои ворота на замке.

В самом начале второго периода лучший снайпер «Трактора» Павел Бойченко забросил свою очередную шайбу. Она стала первой пропущенной ХК МВД в последних трех матчах. После этого хозяевам удалось на некоторое время передвинуть игру к воротам гостей. На 26 минуте Мэтт Эллисон сравнял счет, реализовав удаление Олега Пигановича. Но в конце периода судьба вновь вознаградила «Трактор». Цели достиг бросок Александра Будкина. При этом, нельзя сказать, что гости хорошо действовали в защите. Но всякий раз команду выручал Данила Алистратов.