Поиск

Трактор встретил лето с детьми

07.06.2019 17:56
Автор: Служба информации
ХК  «Трактор» вместе с юными болельщиками встретили начало летнего сезона отдыха. По сложившейся традиции наступление лета нашло отражение в веселых детских рисунках мелками.  Перед началом конкурса талисманы команды Медведь и Кью провели с детворой небольшую разминку.
Трактор встретил лето с детьми*
Территория перед ареной «Трактор» позволяет размахнуться. Многие начинающие художники так и сделали. Отдельные рисунки были по 2-4 метра в высоту и ширину. Вариации логотипа команды, слоганы и хоккейные поля, вратари и Кубки Гагарина – фантазиям авторов не было предела, при этом у многих были подготовлены эскизы работ. При этом каждый участник рассказывал свою историю рисунка – что изображено, что хотел сказать рисунком, пожелания команде. «Этот хоккеист радуется выигранному Кубку. Мы знаем, что «Трактор» обязательно выиграет Кубок Гагарина», -  рассказала семья Новиковых, постоянные участники художественного конкурса. А семья Митяевых назвала свою работу «Талисманы тоже хотят на отдых»: на большом, почти 5-метровом солнце греются Медведь №17 и Кью. «Мы участвуем во всех детских праздниках клуба. Нам очень нравится. Вот совсем недавно зимой мы вырезали из снега медведя».

Маленькие художники пробовали свои силы и в рисовании плакатов болельщика. Претворять в жизнь художественные фантазии помогали профессиональные художники. Кто-то из малышей наблюдал за тем, как сами художники рисовали эпизоды праздника. Кто-то сразу узнавал себя на рисунках и забирал эскиз карандашом на память.

Победители и призеры конкурса по сложившейся традиции получили сертификаты на билеты предстоящего Кубка Губернатора Челябинской области, который состоится с 10 по 13 августа 2019г. Все участники праздника получили сладкие призы, а самые спортивные и любознательные спортивных викторин и конкурсов – различные подарки от Клуба.