Поиск

Танцы в ритме города

29.04.2009 00:00
Автор: Артем Романов
30 апреля в Челябинске состоится III городской фестиваль аэробики и современных танцев «В ритмах города».
Танцы в ритме города*
не наше

30 апреля в Челябинске состоится III городской фестиваль аэробики и современных танцев «В ритмах города»

Зрителям и жюри предстоит выбрать самых талантливых юных профессионалов и любителей в восьми номинациях, таких как «Техника и мастерство», «Новые звездочки», «Зрительская овация» и т.д. А родители выступят на равных в номинации «Лучшая семейная команда». Судейская коллегия оценит технику исполнения и артистичность в направлениях: фитнес-аэробика (классическая, танцевальная, степ-аэробика, фитбол-аэробика), семейная команда, аэробная гимнастика (трио, команда) и современный танец. 

Фестиваль «В ритмах города» отличается от аналогичных также и тем, что все команды участвуют в нем бесплатно. Целью Фестиваля организаторы ставят приобретение большей известности аэробики, как вида спорта среди детей и молодежи, формирование принципов здорового образа жизни. 

Специальными гостями фестиваля и членами жюри Фестиваля станут Дмитрий Кононец и Иван Денисов. Стронгмен и один из самых сильных людей России Дмитрий Кононец проведет с участниками и зрителями фестиваля мастер-класс и соревнования по установлению силовых рекордов, а 6-кратный чемпион Мира, абсолютный рекордсмен России и Мира по гиревому спорту Иван Денисов покажет номер с жонглированием гирями.  

Организаторы приготовили еще несколько сюрпризов. Например, «Миссис Челябинск – 2009» Наталья Шаталова учредила в рамках Фестиваля собственный приз, который пока держится в секрете.