Поиск

Сергей Ковалев вернул себе чемпионский пояс WBO

03.02.2019 13:08
Автор: Яна Ершова
Воспитанник челябинской школы бокса Сергей Ковалев одержал бескомпромиссную победу над колумбийцем Элейдером Альваресом. Так россиянин снова завоевал чемпионский пояс WBO в весовой категории до 79,38 кг, сообщает «Спорт Экспресс».
Сергей Ковалев вернул себе чемпионский пояс WBO*
не наше
«Раньше на моем состоянии отражались проблемы с режимом и большие паузы между боями. Сейчас все по-другому. Я был осторожен на протяжении всего боя. Внимательно слушал то, что мне говорили из моего угла. Готов биться с лучшими боксерами мира», – приводит издание комментарий Ковалева.

Напомним, что в августе прошлого года челябинский боксер после технического нокаута проиграл чемпионский пояс WBO в весовой категории до 79,38 кг как раз-таки Альваресу. Теперь же он вернулся себе трофей обратно. Судьи единогласно признали победителем боя нашего спортсмена.

Добавим, что у Сергея Ковалева есть в Челябинске своя школа. Поддержку в появлении этой школы оказали власти региона.

«После того, как проект был поддержан правительством Челябинской области, Сергей заявил, что отблагодарит родной регион завоеванными титулами. Мы не восприняли это только как шутку. Я рад, что у Сергея все идет по намеченному плану и слова не расходятся с делом», – отметил тогда губернатор Челябинской области Борис Дубровский.