Поиск

Прыжок, полет и снова приземление…

15.08.2013 11:15
Автор: Екатерина Воронина
Для учащихся детско-юношеской школы № 4 по гимнастике впервые за 40 лет капитально отремонтировали спортивный зал.
Прыжок, полет и снова приземление…*

Для учащихся детско-юношеской школы № 4 по гимнастике впервые за 40 лет капитально отремонтировали спортивный зал.

Спортивная школа открылась в далеком 1958 году, а в здание на Свердловском проспекте переехала в 1972 году. С тех пор большой зал капитально не ремонтировался. Этим летом в реконструкцию помещения площадью 288 кв. м вложили 2,4 миллиона рублей из городского бюджета. Выполнена не только отделка, но и полная замена окон и освещения.

Если раньше зал проветривался только через открытые окна, то теперь смонтирована вентиляция, на необходимости которой городские власти особо акцентируют внимание. Тренируясь, гимнасты имеют дело с магнезией, натирают руки. А это пыль. Если нет вытяжки, то дышать этим неприятно и небезопасно.

Сегодня можно смело сказать, что для гимнастов созданы все необходимые условия. Зал соответствует современным требованиям и признан лучшим в Уральском федеральном округе.

Нет сомнений, что в лучших условиях спортсмены добьются больших успехов. Тем более что в школе есть германское гимнастическое оборудование для подготовки мастеров высокого класса. Сегодня в учреждении более 500 воспитанников. С ребятами занимаются 20 тренеров, большинство из них – преподаватели высшей категории.

За всю историю школы здесь подготовили 230 мастеров спорта, около 30 спортсменов становились членами сборной страны, побеждали на всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях.

В следующем году ремонт в школе гимнастики продолжится. Необходимо привести в порядок второй, малый зал. Средства на эти цели в муниципальном бюджете уже заложены.