Поиск

Первый Фестиваль паралимпийских видов спорта пройдет в Челябинске

14.09.2016 16:54
Автор: Служба информации
Завтра, 15 сентября, в Челябинске пройдет первый Фестиваль паралимпийских видов спорта. Южноуральцы посоревнуются в поддержку сборной РФ, которую лишили возможности выступить на летней Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Первый Фестиваль паралимпийских видов спорта пройдет в Челябинске*
не наше
Мероприятие стартует в 11.00 на стадионе имени Елесиной. В Фестивале примут участие знаменитые паралимпийцы: защитник сборной России по следж-хоккею, призер Паралимпиады-2014 в Сочи Василий Варлаков, призер Чемпионата мира по плаванию Оксана Гусева, чемпион Челябинской области по легкой атлетике Виктор Лебедев и другие.

В программу состязаний вошли легкоатлетические забеги на дистанции 30, 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, гиревые состязания, стрельба из лука, дзюдо, карате, гонки на инвалидных колясках, показательные выступления по голболу.

Отметим, что соревноваться между собой будут не только взрослые спортсмены, но дети. Ребята уже прошли отборочные этапы на площадках пяти спецобразовательных учреждений Центрального района, где происходит адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь им предстоит побороться за призы в финале.

Напомним, что с 7 по 10 сентября в Подмосковье прошли Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр, где посоревноваться смогли члены паралимпийской сборной РФ, которую не допустили до участие в Играх в Рио. Представители Южного Урала стали обладателями 17 медалей.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте администрации Челябинска.