Поиск

Четверо южноуральских спортсменов примут участие в Кубке Евразии по фристайлу

01.03.2023 18:48
Автор: Служба информации
Лучшие фристайлисты России и Беларуси прибыли в Челябинскую область и приступили к тренировкам перед международными соревнованиями «Кубок Евразии» по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». 4 марта, в субботу, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» они поборются за медали престижного турнира.
Четверо южноуральских спортсменов примут участие в Кубке Евразии по фристайлу*

В эти дни на горнолыжном курорте «Солнечная долина» проходит Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Сегодня и завтра у участников по программе – официальные тренировки, 3 марта пройдет квалификация. Зрителей ждут 4 марта на финальные заезды спортсменов. Всего разыграют 2 комплекта наград – среди мужчин и женщин.

В заявке – 56 спортсменов из России и Беларуси, среди них четверо спортсменов из Челябинской области. Среди мужчин выступят: многократный Чемпион России по фристайлу, победитель Кубка Европы Игорь Омелин, а также Артем Семенов и Дмитрий Соколов. У женщин Челябинскую область представит участница Олимпийских игр 2014, 2018, 2022 годов, победитель и призер международных соревнований, многократная чемпионка России Анастасия Чирцова.

Кроме того, на Кубке Евразии выступит Варвара Корепанова, уроженка Миасса.

Добавим, Кубок Евразии пройдет в новом для южноуральцев формате Round Robin («Раунд Робин»). Он заключается в том, что каждый участник проедет с каждым. За заезд будут начисляться очки. Спортсмены, набравшие большее количество очков пройдут в финальную часть соревнований. Для зрителей и болельщиков 4 марта подготовлена обширная развлекательная и спортивная программа. Всех желающих напоят чаем из самовара на дровах, накормят сушками и пряниками. Зрителей ждёт интерактивная программа, ярмарка сувениров, гастротека под открытым небом и выступление специальных гостей – Gayazovs Brothers.

IMG_20230301_142414_668.png

12+