Поиск

Челябинцы уступили БК «Мицубаскет»

30.10.2020 15:55
Автор: Служба информации
Первый выездной матч для «Челбаскета» стал проверкой на прочность, которую новички Суперлиги 2 не прошли. Команда потерпела поражение со счетом 75:50 в пользу принимающей стороны.  
Челябинцы уступили БК «Мицубаскет» *
В первой половине матча лидерство Липецка было бесспорным, в третьей и четвертой десятиминутках “Челбаскет” попытался выйти на уровень соперника, но этих усилий оказалось недостаточно.  

Максим Перцев Главный тренер БК “Челбаскет” так прокомментировал матч:  

“Я крайне недоволен результатом нашей игры. В качестве оправдания что-то можно списать на пока еще несыгранность команды, неуверенную игру новичков, только-только появившихся в составе, сложность дороги с пересадками с самолета на поезд, психологические особенности игр на выезде, с которыми нужно еще учиться работать начинающим профессионалам, но никакие факторы не могут оправдать результат на табло. Мы не забивали и не попадали, не дорабатывали в защите, лидеры команды по итогам предыдущих матчей сегодня "провалились", отметить можно только Дмитрия Курныкова. Липецк значительно больше хотел победить, их лидер Алексей Федорчук сработал с наивысшим коэффициентом полезности.    

Это третья игра в сезоне, двадцать пять очков - очень большой разрыв, неприличный для команды, которая представляет Челябинск. Спасибо болельщикам, которые смотрели трансляцию и поддерживали. Команда постарается порадовать всех хорошей игрой уже 1 ноября в Тамбове".

Фото предоставлены пресс-службой БК "Челбаскет"
Возрастной ценз – 0+