Челябинский «Трактор» одержал сенсационную победу в Хельсинки

17.11.2020 09:57
Автор: Антонина Артемьева
Хоккеисты провели сложную игру с «Йокеритом», борьба разыгралась не на шутку. Первыми забили финны, но исход матча оказался не в их пользу.
Челябинский «Трактор» одержал сенсационную победу в Хельсинки*
Челябинский «Трактор» впервые в истории выиграл матч на «Хартвал Арене» в Хельсинки. «Черно-белые» одержали победу над «Йокеритом», игра закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Матч выдался сложным и напряженным. Первый период закончился с нулевым счетом, несмотря на активную борьбу игроков, командам не удалось реализовать большинство после удалений игроков. Во втором периоде счет открыли финны. Первый удар по воротам соперника нанес Артем Шварев, но его шайба угодила в штангу. Потом челябинцы остались в меньшинстве, и Ессее Йоэнсуу повезло больше. За оставшийся отрезок времени Роман Вилл отразил от ворот «Трактора» 12 ударов соперника.

Для того, чтобы перевернуть ход игры, «черно-белым» в третьем периоде хватило 2,5 минут игрового времени. Станислав Гареев, Ярослав Косов и Вячеслав Основин стали авторами трех голов, приведших «Трактор» к победе – первой в истории на «Хартвалл Арене» и первой с 2015 года  над командой из Финляндии.

«Это была большая игра для нас. Думаю, что все, кто смотрели матч, видели, что наши ребята работали очень упорно, заблокировали множество бросков. Мы были терпеливы, терпеливы до самого конца, и это вознаградилось. Мы забросили важные три гола в концовке и на этой ноте завершили игру. Я очень рад победе и думаю, что мы можем быть довольны тем, как сегодня сыграли», - прокомментировал игру голкипер «черно-белых» Роман Вилл, который за весь матч отразил 25 атак соперника.

«Мы рады победе, получился непростой матч. Пришлось отыгрываться. В третьем периоде удалось добавить, создать моменты, их реализовать и победить, - отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Слова благодарности команде за самоотдачу и эту победу».