Поиск

Челябинские футболисты используют самоизоляцию себе на пользу

21.04.2020 16:54
Автор: Яна Ершова
Защитник футбольного клуба «Челябинск» Руслан Байтуков рассказал, что режим вынужденной самоизоляции не помешал качественным тренировкам. Кроме того, в таком времяпрепровождении нашлось много плюсов.
Челябинские футболисты используют самоизоляцию себе на пользу*
не наше
Спортсмен отметил, что всеми силами поддерживает себя в форме. Тренируется каждый день по полтора-два часа, и даже не один – супруга Руслана его поддержала, поэтому челябинец теперь иногда выступает и в качестве тренера. Также он много внимания уделяет правильному питанию.
Несмотря на активные тренировки, по выходу из особого режима придет приложить много сил, чтобы показать достойные игровые результаты, считает спортсмен.

«Уверен, мы все делаем для того, чтобы форму эту поддерживать. С кем бы я ни разговаривал - все тренируются. Конечно, это не та нагрузка, но мы стараемся. Так что форму полностью не растеряем. Но на основных тренировках, когда они наконец возобновятся, конечно, придется попотеть. Тут вариантов других нет. Главное, себя морально подготовить к этому»,  – высказался Руслан Байтуков.

Также он рассказал, что необходимость сидеть дома оказалась полезной: теперь он спит, сколько хочет, больше времени проводит с женой, а также начал ремонт.

Кроме того, футболист рассказал, что наконец-то нашел время для фильмов и сериалов, которые давно хотел посмотреть. Он порекомендовал челябинцам фильмы Марвел (для тех, кто любит фантастику), а также сериалы «Острые козырьки»,«Викинги», «Рассказ служанки», «Как избежать наказания за убийство».