Поиск

Зоозащитника Карена Даллакяна без спроса сделали «призом» экологического конкурса

01.04.2016 12:51
Автор: Служба информации
Активисты неизвестного широкой публики экологического движения против строительства Томинского ГОКа устроили конкурс рисунок с призами и различными известными южноуральцами в качестве участников, не спросив их участия. Например, челябинский зоозащитник Карен Даллакян был в шоке, когда увидел, что его автограф получит каждый приславший рисунок. Об этом президент фонда «Спаси меня» написал в социальной сети.
Зоозащитника Карена Даллакяна без спроса сделали «призом» экологического конкурса *
«Сегодня, случайно узнал, что моим именем прикрываются для проведения непонятных экологических акций с участием детей! В частности, некий Александр Шевяков, активист движения Стопгок и некая организация "Экологическая вахта не молчи!", стоящая в пикетах у здания Правительства региона, планируют в апреле, провести конкурс детских рисунков, касающихся Томинского ГОКа. В интернете были размещены разные афиши, на которых говорится, что конкурс проводится с моим участием, и мы награждаем детей», – заявил Даллакян.

В подтверждение зоозащитник разместил афишу конкурса, в которой всем участникам за рисунок обещают автограф Карена Даллакяна и почему-то тигра Жорика, а также челябинской поэтессы Татьяна Аверкиной и художника Александра Разбойникова.

В комментарии к этому сообщению организатор "Экологической вахты "Не молчи!" Алеся Субботина заявляет, что ее организация не имеет никакого отношения к этому конкурсу, как и движение «СтопГОК!».

«Данный конкурс - это личная инициатива Александра Шевякова», – добавила Субботина.

Впрочем, на афишах есть упоминание другого экологического движения, «Томинский ГОК, отменим!».

v2c7X2aWOSQ.jpg