Поиск

Златоустовские дошколята прошли военную полосу препятствий и нашли секретный пакет

22.06.2015 17:01
Автор: Служба информации
В Златоусте прошла военно-спортивная «Зарница» для дошколят. Ребята сбили вражеский самолет, прошли по минному полю и преодолели полосу препятствий, чтобы принести в лагерь секретный пакет. Об этом «ЧелябинскСегодня» 22 июня сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Златоустовские дошколята прошли военную полосу препятствий и нашли секретный пакет *
не наше
Наблюдал за игрой и координировал действия ребят подполковник запаса, начальник казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П. П. Аносова Владимир Клаптюк, помогали ему в этом подопечные из казачьего кадетского корпуса.

«Командам дошкольников на шести этапах предстояло пройти сложные испытания: преодолеть полосу препятствий, условно сбить вражеский самолет, разминировать минное поле, переправиться через болото, перепрыгнуть через ров, оказать первую медицинскую помощь, найти секретный пакет и доставить его в штаб», — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Все команды нашли свои секретные пакеты и принесли их в свои штабы. Внутри пакетов оказались буквы, которые сложились в слово «Россия». Победителем «Зарницы-2015» стали воспитанники детского сада №29, им был вручен кубок.