Поиск

Жителю Челябинской области назначили 420 тыс штрафа за лесной пожар

01.07.2019 17:29
Автор: Анастасия Карамышева
По вине жителя Челябинской области сгорело 2,1 гектаров леса. Мужчину привлекли к ответственности со штрафом более чем в 420 тысяч рублей.
Жителю Челябинской области назначили 420 тыс штрафа за лесной пожар*
не наше
Инцидент произошёл 5 мая на территории Нагайбакского лесничества недалеко от посёлка Курганный. В тот день местный житель сжигал солому, не позаботившись о мерах безопасности.

«Владельцем земельного участка не были приняты меры по очистке прилегающей территории от сухой травы на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделение леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, что привело к распространению природного пожара на земли лесного фонда», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В результате этого произошёл пожар. Сгорела территория площадью 2,1 гектара. Причинённый ущерб составил 420 тысяч 583 рублей 80 копеек. На виновника завели административное дело и назначили штраф.

«За указанные действия гражданин привлечен к административной ответственности с назначением штрафа. Рассмотрение искового заявления прокурора поставлено на контроль», - добавили в пресс-службе.