Поиск

Жителю Челябинска за убийство приятеля дали 6 лет

15.07.2016 10:54
Автор: Служба информации
27-летний житель Челябинска приговорен к 6 годам лишения свободы за убийство своего приятеля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Калининского района города.
Жителю Челябинска за убийство приятеля дали 6 лет*
Согласно материалам дела, мужчина в апреле текущего года распивал со своим приятелем спиртные напитки. Во время обильного возлияния между мужчинами произошла ссора, которая быстро переросла в драку. Обвиняемый до такой степени избил приятеля, что тот от полученных травм скончался.

Как сказали в пресс-службе суда, во время заседания подсудимый свою вину признал и в содеянном раскаялся. К тому же мужчина, как было указано в деле, сам явился в полицию с повинной, а затем активно способствовал расследованию преступления.

Эти и другие факторы послужили смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора. Суд признал подсудимого виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и приговорил его к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание подсудимый будет в исправительной колонии особого режима.