Поиск

Жителю Чебаркульского района грозит тюрьма за незаконную вырубку берез

17.03.2015 09:04
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Чебаркульского района задержали мужчину, которого подозревают в незаконной вырубке семи берез. Ему грозит тюремное заключение. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Жителю Чебаркульского района грозит тюрьма за незаконную вырубку берез*
Сообщение о том, что неизвестный мужчина срубил лесные насаждения на территории Бишкильского лесничества в Чебаркульском районе поступило в правоохранительные органы 11 марта. Полицейские выехали на место происшествия и провели собственную проверку.

«В ходе проведенных мероприятий было установлено, что на территории квартала 97 выдела 5 Бишкильского лесничества была совершена незаконная вырубка семи деревьев березы. По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан мужчина, житель поселка Тимирязевского Чебаркульского района, 1988 года рождения. Стражи порядка выяснили, что он нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался», — сообщили в областном главке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1  статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.