Поиск

Жителя Перми задержали в Челябинске с килограммом «синтетики» в багажнике

07.09.2015 10:27
Автор: Служба новостей
В столице Южного Урала полицейские обнаружили больше килограмма синтетического наркотика в багажнике автомобиля «Лада Приора». За рулем автомобиля, начиненного опасным веществом, находился житель Перми. Мужчине грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Жителя Перми задержали в Челябинске с килограммом «синтетики» в багажнике*
Пермяка челябинские сотрудники полиции задержали 5 сентября в 17:15 около дома №34 по улице Братьев Кашириных. Наркотики в багажнике автомобиля были обнаружены в ходе обыска. Стражи порядка задержали 44-летнего мужчину, а «синтетику» у него изъяли. Как оказалось, водитель «Лады Приоры» живет в Перми, раньше не был судим, а наркотики хранил для  последующей продажи.

«Проведенное исследование изъятого вещества показало, что оно представляет собой незаконный «N-метилэфедрон». В соответствии с действующим законодательством России количество изъятого средства классифицируется как особо крупный размер», — пояснили в пресс-службе областного главка.

6 сентября по факту задержания пермяка было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит до 25 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.