Поиск

Жителя Миасса отправили в колонию на 17 лет за двойное убийство из ревности

12.03.2015 17:59
Автор: Служба информации
21-летнего жителя Миасса приговорили к 17 годам колонии строгого режима за двойное убийство. Парень расправился со своей возлюбленной и приятелем за то, что те «ловили глюки» у него в гостях. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Жителя Миасса отправили в колонию на 17 лет за двойное убийство из ревности*
Установлено, что в апреле 2014 года  у парня собралась большая компания. Во время застолья один из гостей предложил возлюбленной хозяина квартиры таблетку, употребление которой вместе с алкоголем вызывает галлюцинации, та согласилась. Это возмутило ее бойфренда.

«Он деревянной палкой несколько раз ударил по голове девушку и приятеля, после чего, вооружившись ножом, нанес обоим ранения, оказавшиеся смертельными. Брат подсудимого, который изначально пытался уладить конфликт, сразу вызвал полицию», — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Парень признал свою вину полностью, активно способствовал раскрытию преступления, а также раскаяние в содеянном. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семнадцать лет в колонии строгого режима. Дополнительное наказание — ограничения свободы сроком на два года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.