Жителя Миасса будут судить за убийство двух кошек

27.04.2015 11:18
Автор: Служба информации
В Миассе за убийство двух бездомных кошек перед судом предстанет 31-летний Алексей Скочигоров. Мужчина несколько раз пнул их ногами, отчего животные погибли. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 27 апреля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Жителя Миасса будут судить за убийство двух кошек*
Как установили в надзорном ведомстве, вечером 5 февраля Скочигоров на виду у прохожих несколько раз пнул двух бездомных кошек. От сильных ударов животные погибли на месте. Все это происходило во дворе дома №7 по улице Бульвар Мира. После того, как мужчина расправился с кошками, он сел в свой автомобиль и уехал.

Алексей Скочигаров ранее был неоднократно судим. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений». Уголовное дело будут рассматривать в Миасском городском суде.

«За указанное преступление предусмотрено наказание как в виде штрафа до 80 тысяч рублей, так и арест на срок до 6 месяцев», — пояснила Наталья Мамаева.