Поиск

Жителя Коркино будут судить за драку с полицейским в День знаний

02.12.2015 13:17
Автор: Служба информации
В Коркинский городской суд направлено дело 42-летнего местного жителя. Мужчина разбил окно в отделе полиции и побил полицейского. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Жителя Коркино будут судить за драку с полицейским в День знаний *
Мужчину задержали первого сентября за то, что он пьяным бродил по улицам, и привезли в полицию. Там южноуралец начал осыпать стражей порядка нецензурной бранью, на требования прекратить, не реагировал. За это на буяна составили протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

«Затем мужчина продолжил выражаться нецензурной бранью, несмотря на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, стулом разбил окно, нанес участковому уполномоченному полиции, который пытался пресечь действия данного мужчины, удар в плечо и, применяя физическую силу, повалил на пол», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Участковый получил телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья. А агрессора теперь будут судить. За свою несдержанность ему может грозить до пяти лет лишения свободы.