Поиск

Жительницу Верхнего Уфалея будут судить за хищение маткапитала

03.11.2015 11:22
Автор: Служба информации
Жительницу Верхнего Уфалея Рубину Иванову будут судить за хищение средств материнского капитала и других социальных выплат. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 ноября сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Жительницу Верхнего Уфалея будут судить за хищение маткапитала*
По версии следствия, Иванова предоставила в ЗАГС Владимирской области поддельное медицинское свидетельство с недостоверными данными о рождении ребенка. После получения свидетельства о рождении она обратилась в управления соцзащиты и пенсионного фонда в Верхнем Уфалее для получения пособий.

«За период с августа 2012 года по август 2015 года Иванова получила выплаты на общую сумму более 84 тыс. рублей. Кроме того, в период с августа 2012 года по март 2013 года Иванова совершила хищение денежных средств в виде материнского (семейного) капитала на сумму около 409 тыс. рублей», — сообщила Наталья Мамаева.

Рубина Иванова обвиняется в совершении преступления по частям 1 и 3 статьи 159.2 УК РФ «мошенничество при получении выплат в крупном размере». На имущество обвиняемой был наложен арест.