Поиск

Жительницу Троицка осудили за жестокое обращение с детьми

29.06.2020 13:32
Автор: Анастасия Карамышева
В Троицке женщина не заботилась о своих детях и, помимо этого, жестоко с ними обращалась. Женщину осудили за неисполнение родительских обязанностей и истязание несовершеннолетних.
Жительницу Троицка осудили за жестокое обращение с детьми*
У 35-летней жительницы Троицка двое детей 11 и 14 лет. Установлено, что с марта по сентябрь 2019 года она систематически истязала их. Ребята получали побои руками, ремнём, крапивой, кабелем питания от телевизора. Кроме того, женщина пыталась душить детей. Помимо этого, всё своё "материнство" горожанка уклонялась от исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, не заботилась о них и не кормила.

Об этом узнали правоохранительные органы. Женщину обвинили в преступлениях по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением), п.п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии либо в материальной зависимости от виновного). Приговор вынес Троицкий городской суд.

"Подсудимая полностью признала себя виновной, раскаялась в содеянном. Виновной назначено наказание в виде трёх лет одного месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком три года", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay