Поиск

Жительницу Озерка напугали два медведя на дороге

08.02.2016 12:47
Автор: Служба информации
Жительница Озерска рассказала о том, что на дорогу в районе Метлино вышло два медведя. В этих краях медведи не водятся, да и следов хищников спасатели не нашли, но на всякий случай порекомендовали южноуральцам быть осторожнее в лесах. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Озерска.
Жительницу Озерка напугали два медведя на дороге*
Сообщение о зверях, вышедших на дорогу, поступило к спасателям утром 5 февраля. О хищниках сообщила местная жительница, которой, в свою очередь, об этом рассказала дочь, возвращавшаяся вечером домой на такси.

Таксиста удалось найти. Мужчина рассказал, что во тьме около дороги действительно было какое-то животное, но засомневался, что это мог быть медведь.

Чтобы проверить, версию о блуждающих медведях, на место «встречи» выехали представители МКУ «Озерское лесничество», УКСиБ администрации Озерска.

«Был обследован предполагаемый район выхода животных на протяжении одного километра. На обочине дороги были обнаружены старые следы косуль и свежие следы собак. Следов медведей обнаружено не было. По заявлению МКУ «Озерское лесничество» медведи в окрестностях Озерска не водятся», – сообщили в пресс-службе городской мэрии.

На всякий случай специалисты составили рекомендации для южноуральцев на случай встречи с этим хищником. Прочитать их можно на сайте администрации Озерска.