Поиск

Жительнице Коркино незаконно перестали платить детское пособие

09.02.2016 13:45
Автор: Служба информации
Мама из Коркино получила 18 тысяч 480 рублей, которые ей недоплатили в качестве пособия по уходу за ребенком. Оказалось, что девочка не посещала детсад, хотя получила в нем место. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 февраля в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Жительнице Коркино незаконно перестали платить детское пособие*
Установлено, что управление социальной защиты населения Коркинского района исправно ежемесячно перечисляло маме пособие по уходу за маленькой дочерью. Через какое-то время деньги перестали поступать. Выяснилось, что малышке выделили место в садике. После поступления этой информации в местное отделение соцзащиты, пособие матери больше не выделялось.

«Вместе с тем, при проверке установлено, что хотя путевка выделена, ребенок не посещал дошкольное учреждение. При таких обстоятельствах, прекращение выплаты пособия неправомерно», — объяснили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Прокурор города обратился в суд с просьбой обязать управление соцзащиты доплатить матери деньги, которых она лишилась, в сумме 18,5 тысяч рублей. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.