Поиск

Жительница Златоуста при продаже кроватки лишилась 185 тыс.

28.09.2016 15:51
Автор: Служба информации
29-летняя жительница Златоуста при продаже детской кроватки лишилась 185 тысяч рублей. А «помог» ей в этом родной брат. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Жительница Златоуста при продаже кроватки лишилась 185 тыс.*
По информации полиции, брат потерпевшей через интернет продавал детскую коляску. С ним вскоре связался по телефону «покупатель», который предложил перечислить деньги за кроватку на банковскую карту продавца.  Для этого злоумышленник убедил молодого человека подключить мобильный банк с указанием его сотового номера. Продавец так и сделал. Но поскольку на его карте не было средств, мошенник попросил другую банковскую карту, сославшись на то, что операция с переводом денег на карту продавца не получается. Молодой человек не придумал ничего лучшего, как дать мошеннику все данные банковской карты своей сестры, на счете которой находилась крупная сумма. Вскоре с ее карты были списаны все деньги...

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступника. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, отметили в пресс-службе полиции.