Поиск

Жительница Южноуральска украла банковскую карту подруги

02.03.2016 16:19
Автор: Служба информации
В Южноуральске местную жительницу будут судить за ограбление подруги. Женщина сняла деньги с ее банковской карты и потратила на свои нужды. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Жительница Южноуральска украла банковскую карту подруги*
В октябре прошлого года в полицию обратилась местная жительница, мать троих детей. Она сообщила, что у нее пропала банковская карточка, и с нее были сняты деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Вскоре удалось задержать подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 23-летняя знакомая потерпевшей. Стражи порядка выяснили, что девушка украла банковскую карту из квартиры подруги. Она знала ее пин-код и сняла с ее счета две тысячи рублей, а деньги потратила на себя.

«Между подругами существовали настолько доверительные отношения, что пострадавшая женщина не раз просила помощи у девушки в покупках лекарств детям, отдавая для оплаты свою банковскую карточку. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанной была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Расследование уголовного дела было окончено, после чего его направили в суд. За совершение кражи девушке грозит до двух лет лишения свободы.