Поиск

Жительница Верхнего Уфалея спасла жизнь босому мужчине

21.01.2016 14:00
Автор: Служба информации
В Верхнем Уфалее начальник отдела МВД лично поблагодарил местную жительницу за спасение босого мужчины, лежащего на дороге. Ему не помогли даже сотрудники скорой помощи, проезжающие мимо. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Жительница Верхнего Уфалея спасла жизнь босому мужчине*
Этот случай произошел утром 3 января. Воспитатель детского дома Наталья Войченко шла на работу и увидела около «грузовой» дороги в районе Никеля мужчину на вид около 50 лет. В мороз он лежал на обочине без обуви. Очевидно, что ему нужна была помощь врачей. Женщина посадила верхнеуфалейца в свой личный автомобиль и довезла до центральной городской больницы.

По словам спасительницы, медики сказали ей, что тоже видели этого мужчину, проезжая мимо него на служебной машине. Но по непонятной причине они не стали останавливаться.

20 января начальник местного отдела МВД Сергей Меркулов вручил Наталье Войченко благодарственное письмо. Женщину поблагодарили за активную гражданскую позицию. Он также поручил своим подчиненным выяснить, почему врачи скорой помощи не помогли замерзающему мужчине.

DSC06859-800x600.jpg